Стало известно новое название McDonald’s в России

12.06.2022, 10:25

Бывший McDonald’s в России теперь будет называться «Вкусно и точка». Об этом сегодня сообщил гендиректор компании Олег Пароев.

По словам Пароева, в меню новых ресторанов не будет некоторых привычных блюд — например, бургеров «Биг Мак» и мороженого «МакФлурри».

Олег Пароев, гендиректор «Вкусно и точка»: «Эти бренды, их внешний вид и технология производства имеют очень прямую ассоциацию с брендом McDonald’s. Но я хочу пообещать, что в очень ближайшем будущем у нас появятся достойные замены этих продуктов».

Ранее был опубликован новый логотип сети.

Первые 15 заведений сети открываются 12 июня в Москве. Рестораны открылись на Большой Бронной, Арбате, Красной Пресне, Ленинградском и Каширском шоссе, Большой Дорогомиловской, Большой Ордынке, на улицах Покрышкина, Бутырской, Люблинской, на проспекте Маршала Жукова и в Коломенском проезде. Кроме того, начинают работать заведения в Химках, Одинцове и Реутове.

Напомним, что McDonald’s объявил о приостановке работы в России в марте. Позднее компания приняла решение продать бизнес в РФ. Владельцем новой сети стал бывший угольный магнат из Кузбасса Александр Говор. При этом ушедшая компания вправе выкупить бизнес обратно в течение 15 лет.

По материалам: РИА Новости.

Связанные новости

Читайте также