Журова отдала бывшему мужу половину дома, узнав о беременности его избранницы

11.06.2022, 23:45

Видео программы «Секрет на миллион»

С мужем-теннисистом Артёмом Черненко олимпийская чемпионка и депутат Госдумы РФ Светлана Журова прожила 13 лет.

По словам спортсменки, это были разные 13 лет, хотя ее тренер мог бы сказать, что в этом союзе с самого начала все шло не так, как надо.

Светлана Журова, олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ: «И телефон надо было у меня отбирать на соревнованиях, и многое другое. Тренеру казалось, что Тёма был в этих моментах очень требователен, причем он требовал от меня то, чего я не могу сделать в принципе. И это очень удивительная штука. Это основная причина, по которой не сложилось. Я сформировавшийся человек, мне 29 лет, ему 23. Требовать от меня что-то изменить было крайне сложно. Мы пожили 13 лет, потому что я очень терпеливый человек».

В студии проекта «Секрет на миллион» Журова вспомнила, как познакомилась с Черненко.

Светлана Журова: «Это было на тренировке. Перекидывали 16-килограммовую гирю и начали симпатизировать друг другу. Сначала дружба, команда, тут подвез, там поухаживал. А тренер сказал, что породу надо улучшать, имея в виду, что Артём породистый. Он ухаживал красиво, к тому же женщина любит ушами, а это к Тёме, он это умеет. На мои разъезды по думским делам он реагировал нормально, но сам переезжать в Москву не хотел. Когда мы познакомились, он был тренером по теннису. Это хороший заработок, мне это очень нравилось. Когда я ушла в декрет, доход был только от тенниса. Теннис кормил».

По словам Журовой, после победы на Олимпиаде ее карьера начала стремительно развиваться, а муж остался непубличным человеком и продолжал вести довольно скучную жизнь в своем любимом Петербурге.

Светлана Журова: «Мы приходим на мероприятие, ко мне все подходят поздороваться и поболтать, на него смотрят: а это кто? А это муж. Ну, это испытание тяжелое».

Журова призналась, что первая заговорила о разводе, потому что в Москву муж приезжать отказывался, ждал ее в Петербурге и очень сильно ревновал к прошлому.

Светлана Журова: «Он ревновал к принцу Монако Альберу, с которым меня связывала только дружба. Все равно ревновал. Ему было нужно, чтобы всегда раскаивалась за все, что было в прошлом. А мне было почти 30 лет, когда я выходила замуж. Конечно, у меня было прошлое. Эта необходимость раскаяния меня изводила».

По словам Журовой, после развода Черненко стал злой и затеял раздел имущества, а именно дом, который построен на деньги, заработанные благодаря Олимпиаде. Черненко отказался от предложения всем, включая двоих детей, распределить по 25% и свою долю забрать деньгами. Решение суда прозвучало, когда теннисист уже был повторно женат, его новая супруга была беременна, а жили они все в доме, построенном на заработанные Светланой Журовой деньги. «Как только я узнала, что его жена Алина беременна, я сказала: все: половина дома твоя, мне ничего не надо», — призналась Журова.

Читайте также