Суд в Красноярске арестовал Олега Митволя по делу о мошенничестве

10.06.2022, 10:27

Фото: Олег Митволь / vk.com.
Видео программы «Сегодня»

Суд Красноярска подтвердил появившиеся в СМИ сообщения об аресте бывшего замглавы Росприроднадзора и экс-префекта Северного округа Москвы Олега Митволя.

Экс-чиновник находится под стражей, ему инкриминируют мошенничество. «Центральный райсуд Красноярска избрал меру пресечения председателю совета директоров АО „Красноярский ТИСИЗ“ Олегу Митволю… в виде заключения под стражу сроком по 24 июля 2022 года», — отмечается в сообщении суда.

Ранее источники в российских СМИ сообщили, что Митволь был задержан в московском аэропорту, он собирался вылететь за границу на отдых. Потом его отвезли в Красноярск, где суд отправил его под арест. Митволя, по данным прессы, подозревают в хищении 900 млн рублей, выделенных на строительство метро в Красноярске.

При этом, как утверждает помощница политика Инга, сотрудники таможни во Внуково проводят беседу с Митволем, который собирался на отдых в Турцию, обвинений ему не предъявлено. «Он из Внуково хотел лететь в Турцию на отдых. По поводу того, что задержан, — когда человек задержан, ему предъявляют обвинения, а тут никаких обвинений не было предъявлено. Просто беседа… Пока все проходит в поле беседы. Никаких пока обвинений не выдвинуто Олегу Львовичу. Просто обсуждение по поводу документов», — сказала Инга РИА Новости.

По материалам: ТАСС.

Связанные новости

Читайте также