Специалисты центра «Моя карьера» 270 тысяч раз оказали услуги по сопровождаемому трудоустройству

10.06.2022, 00:57

Видео программы «Сегодня в Москве»

За три года работы сотрудники центра занятости «Моя карьера» оказали более 270 тысяч услуг по сопровождаемому трудоустройству, сообщила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

Заммэра отметила, что специалисты применяют индивидуальный подход к каждому человеку. Отличительная особенность центра — комплекс услуг по сопровождаемому трудоустройству. В него входит профориентационная диагностика, создание резюме, поиск вакансий и психологическая поддержка. Зачастую сотрудники центра готовят кандидатов к прохождению собеседования и трудоустройству совместно с работодателями. Среди соискателей — москвичи, которым сложнее других найти работу. Это представители старшего поколения, люди с инвалидностью и молодежь.

Ирина Швец, директор центра «Моя карьера»: «Отдельный большой проект, который есть у нас в центре, это проект поддержки малоимущих семей. Здесь то же самое. Важно помочь этим людям найти работу. Не просто выдать деньги от государства, а действительно найти им работу, которая поможет им больше никогда не оказаться в этом кризисе. И все социальные услуги подключаются, чтобы поддержать эти категории».

Все услуги в центре «Моя карьера» бесплатны. Чтобы получить консультацию, нужно записаться в личном кабинете на городском портале mos.ru.

Читайте также