Пляж под открытым небом открывается на Северном речном вокзале

09.06.2022, 12:00

Фото: DtRoad / t.me.
Видео программы «Сегодня в Москве»

В Москве на Северном речном вокзале снова открывается пляж под открытым небом.

Дептранс Москвы: «Каждый день с 10:00 до 22:00 для вас [доступны] бассейны: два взрослых и один детский; температура воды не ниже 26 градусов; лежаки с зонтиками; раздевалки, душевые и уборные; медкабинеты, а также фитобар и летняя кухня».

Раз в неделю будут проводиться вечеринки под открытым небом. Также для посетителей доступен ресторан. Он открыт с 09:00 до 21:00.

За безопасностью на воде следят спасатели. Дети до шести лет могут попасть на пляж бесплатно, а до 12 лет — с 50-процентной скидкой.

Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта: «Меньше двух лет назад по поручению мэра Москвы Сергея Собянина отреставрировали Северный речной вокзал. За это время для многих жителей он стал новым любимым местом в столице, а для туристов — обязательным пунктом для посещения. В Москву наконец пришло лето, и сегодня мы открываем зону с бассейнами в южной части парка».

По словам заммэра, на Северном речном вокзале есть все необходимое для пляжного отдыха.

Ранее сообщалось, что в Москве подготовили 13 зон отдыха с купанием. Все водоемы предварительно обследовали водолазы. Искупаться в Москве можно будет в Левобережье, Путяевском пруду №1, на озерах Белом, Чёрном, Мещерском и Школьном, втором и третьем пляжах Серебряного Бора, «Тропарёво» и Большом городском пруду в Зеленограде.

По материалам: телеграм-канал «Дептранс Москвы».

Читайте также