Павильоны «Здоровая Москва» приглашают пройти обследования в праздничные выходные

09.06.2022, 08:17

Фото: РИА Новости © 2022

Обследования в павильонах «Здоровая Москва» ежедневно проходят тысячи человек. В праздничные выходные, с 11 по 13 июня, павильоны будут работать, график не изменится.

Татьяна Елагина, руководитель Центра медицинской профилактики департамента здравоохранения Москвы: «Впереди праздничные выходные дни, которые многие горожане традиционно проводят в парках и скверах Москвы. Предлагаем провести это время с пользой для здоровья: если в рабочие дни у вас нет возможности пройти обследование организма, то вы можете посетить павильоны „Здоровая Москва“ в выходные».

По ее словам, проверить свой организм стоит всем, даже если нет никаких жалоб.

Татьяна Елагина: «Ведь заболевание всегда легче предупредить, чем лечить. А благодаря продуманной логистике и удобному графику работы визит в павильон не займет много времени».

Посетить павильоны «Здоровая Москва» можно бесплатно. Врачи ждут всех желающих старше 18 лет. Для того чтобы пройти обследование, требуются московский полис ОМС и документ, удостоверяющий личность. Подойдут как паспорт, так и права или социальная карта москвича.

Всего в столице действуют более 40 павильонов «Здоровая Москва». Посетителей принимают с 08:00 до 20:00 без предварительной записи. Результаты исследований будут доступны в электронной медицинской карте.

Также на площадках проекта «Здоровая Москва» в столичных парках проходит лекторий. Это цикл из 10 лекций с участием врачей, диетологов, ученых и психологов. В ходе дискуссий известные телеведущие и актеры обсуждают со специалистами тревогу и стресс, заботу о детях, здоровье после 40 лет и вредные привычки.

По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также