«АвтоВАЗ» представил упрощенную Lada Granta

08.06.2022, 18:35

Видео программы «Сегодня»

Сегодня «АвтоВАЗ» после месячного простоя запустил конвейер, и с него сошла та самая упрощенная версия Lada Granta, о которой так много говорили. Официально комплектация называется Classic’22.

Представляя новую модель, в «АвтоВАЗе» отметили, что сейчас импортные комплектующие в дефиците, и потому новые модели представляют собой максимально возможную локализацию.

В комплектации упрощенной Lada Granta не найти антиблокировочной системы тормозов, подушки безопасности водителя и системы экстренного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС». Еще есть информация, что у этой модели будет старый руль от Lada Kalina, которую уже не делают. А еще вместо экологического класса «Евро-5», она будет «Евро-2». Власти такое разрешение уже дали. Зато остались электрические стеклоподъемники, также в комплектацию Classic добавили обогрев и электропривод зеркал, и окрашенные в цвет кузова молдинги дверей.

Сейчас цены на Lada Granta начинаются от уровня 728 тысяч. Цену упрощенной версии пока не называют. Но группа «ВКонтакте» «Нетипичный „АвтоВАЗ“» говорит про 640 тысяч. Несмотря на общее сокращение авторынка, Lada Granta остается на нем самой продаваемой моделью.

Связанные новости

Читайте также