«Посреди дороги лежит тело»: популярный актер стал очевидцем наезда на людей в Берлине

08.06.2022, 17:17

Видео программы «Сегодня»

Автомобиль сбил прохожих на одной из оживленных улиц Берлина. Машина дважды заезжала на тротуар. Автомобиль протаранил толпу, вернулся на проезжую часть, затем снова влетел на тротуар и врезался в витрину магазина.

Всего по тротуару он проехал около 200 метров. Погиб один человек — учительница, которая шла с учениками. Некоторые из них в числе пострадавших. Всего травмы получили по меньшей мере десять прохожих. Состояние пятерых госпитализированных оценивают как крайне тяжелое.

Местные СМИ сообщают, что берлинская полиция нашла в машине мужчины, въехавшего в толпу, письмо с признанием в содеянном, что указывает на умысел в его действиях.

Среди очевидцев оказался актер Джон Барроумен — звезда широко известного британского сериала «Доктор Кто».

Джон Барроумэн: «Рядом много полиции, посреди дороги лежит тело, а вон там экстренные службы оказывают помощь пострадавшим. Я видел много людей с травмами».

По данным СМИ, водитель пытался скрыться с места происшествия, но очевидцы остановили его и передали полиции. Изначально пресса сообщала, что задержанный пенсионного возраста. Но информация не подтвердилась: в полиции рассказали, что за рулем был 29-летний гражданин ФРГ.

Все случилось недалеко от места, где в 2016 году произошел теракт: исламист, выходец из Туниса, въехал на угнанном грузовике на территорию рождественского рынка и сбил посетителей. Тогда погибли 12 человек, около 50 были госпитализированы.

Читайте также