Расписание поездов временно изменится на МЦД-2, Курском и Рижском направлениях МЖД

08.06.2022, 10:56

На втором маршруте Центральных московских диаметров (МЦД), а также на Курском и Рижском направлениях Московской железной дороги (МЖД) изменится расписание поездов. Об этом предупредили в департаменте транспорта Москвы.

Дептранс Москвы: «С 02:00 12 июня до 05:00 13 июня на участке D2 Площадь трех вокзалов (Каланчевская) — Рижская будет закрыт путь на Нахабино. Это необходимо для переключения пути на новую ось, расположенную у новой деревянной платформы станции Рижская».

На участке Рижская — Курская МЦД-2 будут значительно увеличены интервалы движения составов. Такая же мера затронет Рижское направление МЖД. При этом часть поездов будет следовать только до Стрешнева и Рижского вокзала.

Интервалы также будут увеличены на Курском направлении. Большая часть поездов проследует до Курского вокзала и Царицына.

Дептранс Москвы: «На станции Рижская посадка и высадка пассажиров осуществляется на платформе в сторону Подольска. После завершения работ по переключению пути поезда на Рижской начнут останавливаться у новой деревянной платформы».

По материалам: телеграм-канал «Дептранс. Оперативно».

Читайте также