Ленинградские строители и коммунальщики отправились восстанавливать Енакиево

07.06.2022, 21:23

Фото: lenobl.ru

Из Ленинградской области в Донбасс прибыли первые грузовики со стройматериалами для ремонта зданий и инженерных сетей.

В составе гуманитарной колонны материалы, необходимые для подготовки к отопительному сезону, ремонта кровель, фундаментов, систем водоснабжения и социальных объектов. В город ДНР отправились три грузовика. Это около 160 наименований стройматериалов: от обычных досок и цемента до гаек, вентилей и кранов, сообщили в правительстве региона.

Кроме того, в Енакиево отправились сотрудники ленинградских комитетов по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Специалисты должны оценить масштаб предстоящих работ.

Александр Тимков, председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области: «По поручению губернатора коммунальщики поддержали областных дорожников и медиков, которые уже здесь, в Енакиево. Первые машины прибыли уже сегодня. Разгружаем наш гуманитарный груз — комплекты для ремонта сетей и кровель. Всё будет хорошо!»

Стройматериалы для ремонта водопровода предоставил «Леноблводоканал», для жилых домов — региональный Фонд капитального ремонта, для социальных объектов — подрядные организации и застройщики, стабильно работающие на территории Ленинградской области. Список материалов формировался, исходя из запросов администрации Енакиево.

Накануне на Донбасс выехали пассажирские автобусы с грузом гуманитарной помощи. Всего из Ленинградской области на территорию ДНР отправлено около 200 тонн гуманитарной помощи. Груз собран неравнодушными жителями при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия». Пункты сбора организованы в каждом районе региона. Также в Енакиево работают ленинградские медики, которые проводят диспансеризацию жителей и помогают местным медикам.

По материалам: пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Новости по теме

Читайте также