Свыше 400 человек переедут в новостройку по реновации в Головинском районе Москвы

07.06.2022, 13:14

Фото: stroi.mos.ru

Переселение в новый дом на Кронштадтском бульваре по реновации начнется в конце 2022 года. Новостройка станет пятой в Головинском районе, возведенной в рамках программы.

Как рассказал глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, в дом переедут свыше 400 москвичей.

Сергей Лёвкин: «Дом возведен по индивидуальному проекту. В нем 225 квартир, четыре из них оборудованы для маломобильных граждан».

На первом этаже здания разместят магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Вход в дом, а также пол в вестибюле и лифтовом холле сделаны на уровне земли, что создает безбарьерную среду для маломобильных жителей и родителей с детскими колясками.

Сергей Лёвкин: «Интересно и внешнее оформление новостройки. Две смежные секции здания слегка сдвинуты относительно друг друга. В отделке фасада применены навесные трехслойные наружные стеновые панели, облицованные кирпичом светлого и темно-коричневого оттенка. Первый этаж имеет витражное остекление».

Всего в Головинском районе по реновации расселят 137 жилых домов. Жилье в новостройках получат свыше 32 тысяч москвичей.

Ранее сообщалось, что в мае в рамках программы реновации были расселены восемь домов, расположенных в Западном, Юго-Западном, Юго-Восточном и Восточном округах.

По материалам: комплекс градостроительной политики и строительства Москвы.

Новости по теме

Читайте также