Служебный пес Фраер помог задержать подозреваемых в грабеже на севере Москвы

06.06.2022, 17:48

Фото: мвд.рф

Столичные полицейские задержали двоих приезжих мужчин по подозрении в грабеже. Вычислить подозреваемых помогла служебная собака по кличке Фраер, сообщили в ГУ МВД РФ по Москве.

На Ленинградском шоссе ночью на 38-летнего местного жителя напали двое злоумышленников. Мужчину повалили на землю, избили его, после чего грабители отобрали у него рюкзак и скрылись. Потерпевший, придя в себя, попросил охранника в ближайшем магазине вызвать полицию.

Спустя 20 минут двое грабителей напали на 69-летнего мужчину. Тот оказал сопротивление, грабители в потасовке ранили мужчину ножом. Злоумышленники забрали у жертвы рюкзак. Потерпевший обратился в полицию, позже его доставили в больницу.

Полицейские применили служебную собаку. Фраер привел правоохранителей к вагончику на строительном объекте недалеко от места происшествия. Там сотрудники полиции задержали подозреваемых — двоих приезжих ранее судимых мужчин 24 и 34 лет. В ходе осмотра помещения полицейские нашли нож и вещи потерпевших.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по части статьи 162 («Разбой») и части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). Суд отправил мужчин под арест в качестве меры пресечения.

Ранее в столице арестовали двоих мужчин, подозреваемых в ограблении пассажира метро.

По материалам: ГУ МВД РФ по Москве.

Читайте также