Зеленский поддержал идею ввести для россиян визовый режим

06.06.2022, 17:31

Фото: Getty Images

Идею введения визового режима для россиян Владимир Зеленский назвал неплохой. По словам украинского лидера, ее нужно реализовать.

О том, что Зеленский поддержал петицию о введении визового режима для граждан РФ при въезде на Украину и поручил премьеру страны Денису Шмыгалю доработать этот вопрос, сообщили в офисе украинского президента.

Владимир Зеленский, президент Украины: «Я считаю, что то, о чем вы говорите (введение визового режима для российских граждан — прим. НТВ.Ru), — это неплохая идея. И я считаю, что у меня достаточно возможностей, чтобы довести это до положительного для украинцев результата».

На территории Украины с 24 февраля Россия проводит военную операцию. Ее целью Владимир Путин назвал «защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По словам российского президента, для этого нужно провести «демилитаризацию и денацификацию Украины» и всех ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса военных преступников предать суду.

Как сообщало Минобороны РФ, российская армия атакует только подразделения ВСУ и объекты военной инфраструктуры и к 25 марта существенно снизила боевой потенциал Украины, то есть выполнила основные задачи первого этапа. Главной же целью в российском оборонном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читайте также