Ольга Кабо через суд требует с бывшего мужа 26 миллионов рублей

06.06.2022, 13:00

Фото: РИА Новости © 2022, Алексей Майшев

Знаменитая актриса Ольга Кабо, решившая после 11 лет совместной жизни развестись с мужем-бизнесменом Николаем Разгуляевым и поделить имущество, через суд требует с экс-супруга 26 миллионов рублей.

Разбирательство артистка затеяла год назад. Разгуляев в 2016 году разорился и объявил себя банкротом, его знаменитая жена узнала об этом только через несколько лет. У предпринимателя образовался долг в размере 362 миллионов рублей, кредиторы решили вернуть деньги и в качестве погашения задолженности потребовали отдать недвижимость, инвестиции и машины, нажитые супругами за годы брака.

Ольга Кабо сумела доказать, что московская квартира на ее личные деньги и деньги ее старшей дочки, потому этот объект недвижимости не забрали в счет погашения долга. Год спустя актриса снова обратилась в суд, чтобы возместить другое отданное за долги бывшего мужа имущество.

Пресс-служба Никулинского районного суда: «Это иск об определении доли и порядка выплаты компенсации за реализацию совместно нажитого имущества. В ответчиках — ее бывший муж Николай Разгуляев, финансовый управляющий, а также Александр Львович Раппопорт, кому и было все продано. Ольга требует вернуть 50% средств за сбытые акции, жилплощади, автомобиль в общей сумме на 26 052 267 рублей».

Диалог между представителями сторон должен состояться 20 июня.

Ольга Кабо встретила Разгуляева, когда уже была звездой экрана. Роман развивался стремительно, бизнесмен уже через месяц сделал ей предложение. Они расписались в загсе, а потом обвенчались. Предприниматель боготворил жену, благодарил за сына Витю и на 45-летие актрисы супруг устроил пышный банкет, на котором было много знаменитостей.

По материалам: StarHit.

Читайте также