«Камера — моя стихия»: сын Дмитрия Губерниева рассказал о своей мечте

06.06.2022, 00:05

Видео программы «Звезды сошлись»

Сын спортивного комментатора Дмитрия Губерниева учится на втором курсе Высшей школы экономики на факультете международных отношений.

По словам Губерниева-старшего, его 19-летний сын выбрал прекрасный факультет, но сейчас международные отношения усиленно прекращаются.

Дмитрий Губерниев, спортивный комментатор: «Сын отчасти на меня похож, но в основном на маму. Мама очень хорошая. Я хочу сказать всей стране: мы очень вскоре после рождения ребенка распались как пара, поэтому я многого недодавал ребенку. Сейчас, когда есть возможность, стараюсь добирать. Сын, кстати, тяготеет к телевидению».

Михаил Губерниев, сын Дмитрия Губерниева: «Перед поступлением советовался и с родителями, и с бабушкой. В МГИМО папа не советовал, только в Высшую школу экономики. Но сначала он вообще настаивал на физкультурном».

Дмитрий Губерниев: «В физкультурном вузе полно факультетов, которые связаны и с журналистикой, и с пиаром. У нас великая мама, чемпионка мира по легкой атлетике и серебряный призер Олимпийских игр, а ребенок наш не очень любит спорт».

Михаил Губерниев: «Я на скидке учусь. На бюджет поступить оказалось трудной затеей, я учусь со скидкой в 25%. Я хотел бы поработать на телевидении. Камера — это вообще моя стихия».

Дмитрий Губерниев: «Что там твоя стихия? Я говорил сыну, что с такой фамилией ему нужно серьезно заниматься телевидением. Отговаривать его не стану, помогать тоже не стану. Пусть он сам выбирает свое будущее».

В студии программы «Звезды сошлись» Губерниев-старший пошутил, что им бы такую работу, чтобы поменьше работать, и признался, что раньше сильно критиковал сына за выражение «люблю камеру», а теперь себе этого не позволяет.

Читайте также