В столичных парках открываются бассейны и пляжи

04.06.2022, 11:48

Фото: mos.ru

Бассейны и пляжи начинают открываться в парках Москвы. В некоторых зонах отдыха гости смогут искупаться.

В пресс-службе Мосгорпарка сообщили, что летние бассейны появились в парке «Сокольники». Посетителям доступны два бассейна, столы для пинг-понга, пляжные качели, раздевалки, шезлонги, душевые, кафе с летней верандой, а также спортивные площадки и детские зоны. Для посещения необходимо купить билет на полдня или целый день.

Еще одна зона отдыха открылась в «Сокольниках» у Путяевского пруда. На берегу там создали всю необходимую для купания инфраструктуру. На пруду также работает вейк-парк для занятий воднолыжным спортом.

В парке «Фили» понтонные бассейны установили на набережной Москвы-реки. Там также поставили лежаки, открыли кафе и площадки для волейбола и мини-футбола.

Песчаный пляж с подходом к воде обустроили у Восточного Терлецкого пруда в парке «Терлецкая дубрава». Еще один пляж без возможности искупаться можно найти в ландшафтном парке «Митино» на берегу Пенягинского пруда. Там же открыли кафе.

Травяной и песчаный пляжи у воды создали на берегу Химкинского водохранилища в парке «Северное Тушино». На набережной открыли кафе, а для спортсменов оборудовали воркаут-площадку.

В зоне отдыха «Покровский берег» для гостей открыли пляж с деревянными зонтиками и лежаками. В свою очередь, на песчаном пляже «Левобережье» на берегу залива Химкинского водохранилища посетители могут искупаться.

Для маленьких москвичей в детском парке имени Прямикова работает водно-песочная площадка. Отдохнуть у воды также можно в Лианозовском парке, парке «Красная Пресня» и зоне отдыха «Борисовские пруды».

Читайте также