IKEA: об открытии магазинов в России лучше вообще не говорить

02.06.2022, 12:02

Фото: Getty Images

Слухи о возможном скором открытии магазинов IKEA в России преувеличены. Об этом НТВ сказали в компании.

1 июня на официальном сайте IKEA появилось сообщение, в котором говорится об изменении графика работы отделов обмена и возврата в магазинах. Теперь они принимают посетителей со вторника по субботу с 12:00 до 20:00. Также в ежедневном режиме с 08:00 до 21:00 работает Центр поддержки клиентов.

Некоторые СМИ и пользователи сочли заявление IKEA сигналом о якобы предстоящем возобновлении работы магазинов. Однако в самой компании это опровергли. Выяснилось, что отдел обмена и возврата работал и раньше, просто по другому графику.

Константин Тютрин, представитель пресс-службы IKEA в России: «До 1 июня отдел „Обмен и возврат“ работал каждый день с 12:00 до 20:00. С 1 июня график работы этого отдела изменился в связи с уменьшением потока покупателей. О возможном скором открытии магазинов лучше вообще не говорить. Работа отдела „Обмен и возврат“ никак не связана с открытием».

Напомним, IKEA приостановила продажи в магазинах, интернет-магазине и студиях IKEA в России с 4 марта этого года на фоне спецоперации РФ на Украине. В компании пообещали, что все обязательства перед покупателями по заказам, оформленным и оплаченным до 3 марта включительно, будут выполнены. Решение о временном закрытии принято на неопределенный срок.

Новости по теме

Читайте также