Две экотропы и места для отдыха появятся на набережной в Филёвском Парке

01.06.2022, 11:40

Фото: stroi.mos.ru

В Москве одобрили этап реконструкции набережной Москвы-реки в районе Филёвский Парк.

Пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов: «Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта „Реконструкция набережной реки Москвы от Филёвского парка до территории театра «Мастерская Петра Фоменко» (включительно). Этап 4. Участок 5 «Береговой». Этап 4.2“ по адресу район Филёвский Парк, Западный административный округ Москвы».

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева рассказала, что площадь благоустройства составит порядка 27 тысяч квадратных метров. Участок располагается между Новофилёвским и Береговым проездами.

В рамках работ специалисты создадут современную набережную с прогулочной зоной и местами отдыха. В частности, появятся две экотропы. Пешеходные маршруты будут архитектурно подсвечены. Также в рамках проекта возведут смотровую и видовые площадки, установят сходы к воде и теневые навесы.

Ранее обустройство спортивной зоны началось вдоль Извилистого проезда в Москве. В рамках реабилитации будущего парка «Яуза» специалисты приведут в порядок существующую спортивную инфраструктуру и создадут новую. Работы пройдут на участке от Широкой до Енисейской улицы.

По материалам: АГН «Москва».

Читайте также