Поздравления от «Смешариков» и «Фиксиков» прозвучат в столичном метро в День защиты детей

01.06.2022, 08:43

Фото: РИА Новости © 2022, Алексей Куденко

Подарки и поздравления приготовил столичный метрополитен для юных пассажиров в День защиты детей. 1 июня на эскалаторах, платформах и в вестибюлях будут звучать голоса героев мультсериалов «Смешарики» и «Фиксики».

Максим Ликсутов, заммэра Москвы по вопросам транспорта: «Маленьким пассажирам нравится встречать в транспорте знакомых персонажей из мультфильмов, поэтому мы подготовили для них подарок. На протяжении всего дня 1 июня, кроме привычных информационных объявлений, на эскалаторах прозвучат знакомые и любимые голоса героев российской анимации».

Ликсутов подчеркнул, что в метро Москвы безопасность маленьких пассажиров является приоритетом. Для ее обеспечения специалисты часто напоминают о правилах пользования подземкой, а инспекторы центра обеспечения мобильности пассажиров сопровождают группы школьников.

Максим Ликсутов: «Также в метро размещены специальные наклейки на платформах на уровне детского роста, чтобы потерявшиеся дети не уходили далеко, а дождались помощи дежурной по станции. Кроме того, мы запускаем тематические поезда, где герои мультфильмов рассказывают о правилах дорожного движения».

Помимо поздравлений от героев мультфильмов, в День защиты детей столичный метрополитен подарит юным пассажирам фирменные сувениры: мягкие игрушки, блокноты, карандаши и леденцы. Получить их можно с 12:00 до 20:00 на Северном речном вокзале, а также на стойках «Живое общение» Кольцевой линии метро на станциях «Белорусская», «Парк культуры», «Киевская», «Комсомольская», «Курская», «Павелецкая», «Краснопресненская» и «Октябрьская».

В Дептрансе также рассказали, что на медиаэкранах в метро и наземном транспорте будут показывать мультфильмы и образовательные видеоролики от Дома-музея Чуковского.

Ранее сообщалось, что в столице с 1 по 4 июня проведут более 140 праздничных мероприятий в честь Дня защиты детей. Для москвичей подготовили командные игры, концерты, спектакли и кинопоказы.

По материалам: АГН «Москва».

Читайте также