Турчак: Херсонская область, ДНР и ЛНР войдут в состав России

01.06.2022, 06:01

Фото: РИА Новости © 2022, Константин Михальчевский

Херсонская область Украины, а также освобожденные территории Луганской и Донецкой народных республик войдут в состав России. Такое мнение высказал секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Турчак подчеркнул, что решение в любом случае будут принимать сами жители Херсонской области.

Андрей Турчак, секретарь генерального совета «Единой России»: «У меня сомнений в том, что этот регион будет в составе Российской Федерации, нет никаких. Люди хотят защиты, стабильности, чтобы наконец после восьми лет узаконенного Западом бандеровского террора в их отношении наступил долгожданный и прочный мир».

Говоря об освобожденных территориях ДНР и ЛНР, он отметил, что «ни у кого сомнений нет вообще», что они тоже присоединятся к России.

По его словам, подобное решение поддержат и в Запорожской области. Референдум должен пройти в регионе после того, как там прекратятся обстрелы и появится «зона безопасности», заключил Турчак.

Херсонская область находится под контролем российских военных с середины марта. Там была сформирована новая — военно-гражданская — администрация, началось вещание российских телеканалов, восстанавливаются торговые связи с Крымом. Власти уже не раз заявляли о стремлении региона стать частью России.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также