Свыше 140 культурных мероприятий ко Дню защиты детей пройдет в Москве

31.05.2022, 11:39

Фото: mos.ru

В столице с 1 по 4 июня проведут более 140 праздничных мероприятий в честь Дня защиты детей. Для москвичей подготовили командные игры, концерты, спектакли и кинопоказы.

Как рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина, в программе участвуют парки, музеи, библиотеки, культурные центры и кинотеатры сети «Москино».

Наталья Сергунина: «В разных районах города запланировано больше 140 мероприятий. Приглашаем детей и их родителей на экскурсии, спектакли, творческие и спортивные занятия».

1 июня в 11:00 в парке «Усадьба Кленово» в поселении Кленовском в селе Кленово дети и подростки смогут посоревноваться в езде на велосипедах. При этом в Доме культуры «Стимул» в 12:00 прозвучат песни народов России в исполнении фольклорного ансамбля «Ладанка».

В этот же день в 11:00 в Центральной городской детской библиотеке имени А. П. Гайдара покажут спектакль «Муха-цокотуха». Там также пройдет мастер-класс художника-иллюстратора Тани Карчун.

В кинотеатрах сети «Москино» покажут ленты «Пропало лето» (1963), сказку «Айболит-66» и комедию «Внимание, черепаха!» (1969). Все праздничные показы будут бесплатными, но попасть на них можно лишь по предварительной регистрации.

1 июня в 10:00 в Сиреневом саду в Северном Измайлове состоится высадка декоративных растений. А в музее-заповеднике «Царицыно» пройдет экскурсия «Диковины старого парка».

3 июня на летней эстраде сада «Эрмитаж» можно увидеть концерт учеников одной из московских творческих студий. Он начнется в 12:00. В парке «Дубки» 4 июня можно научиться танцевать брейк-данс. Для самых маленьких посетителей устроят шоу мыльных пузырей.

В летнем кинотеатре парка «Фили» 4 июня состоятся концерт с песнями из советских мультфильмов, конкурсы и дискотека. На главной сцене с 12:00 до 17:00 пройдет детский благотворительный фестиваль «PROдобро».

По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также