Что можно купить на фестивале «Рыбная неделя в Москве»

31.05.2022, 10:20

Фото: Getty Images

Гастрономический фестиваль «Рыбная неделя в Москве» продолжается. Окружные площадки приглашают всех желающих приобрести свежую, копченую, соленую и замороженную рыбу из разных регионов страны. В продаже есть продукция из Сибири и с Дальнего Востока, полуфабрикаты по оригинальным рецептам, а также множество видов котлет, биточков и шашлыков из рыбы и морепродуктов.

На улице Перерва можно приобрести ряпушку, омуля, муксуна, осетра, барабульку, леща, нерку холодного и горячего копчения на ольхе и вишне, а также различную икру и свежезамороженную корюшку. На улицах Теплый Стан и Адмирала Руднева предлагают дальневосточные рыбные деликатесы: чавычу, нерку, кету и горбушу. Кроме того, на прилавках представлены слабосоленые и холодного копчения сельдь и скумбрия, крупная корюшка и рыбные деликатесы из тунца.

Также икру, свежезамороженную, вяленую и соленую рыбу, морепродукты и рыбные полуфабрикаты предлагают на пересечении улиц Юровской и Соколово-Мещерской, на Городецкой, Матвеевской и Святоозёрской улицах, на бульваре Дмитрия Донского и в сквере у Гольяновского пруда.

Сибирская и дальневосточная рыба есть в продаже на фестивальной площадке на Коптевском бульваре. Рядом со станцией Московского метрополитена «Некрасовка» также можно приобрести всевозможные рыбные полуфабрикаты: котлеты из щуки, судака, муксуна и омуля, биточки из гребешка и замороженные креветки. Помимо этого, можно попробовать шашлык из тунца с овощами, шашлычки из гребешка, в том числе в беконе, и форели, а также из тигровых креветок и томатов черри. Все желающие могут купить и полуфабрикаты для запекания, например кальмары, фаршированные семгой, или филе семги со спаржей.

Рыбное разнообразие также представлено пельменями с щукой, кальмаром, лососем и треской. Их можно попробовать на площадке на Профсоюзной улице.

Фестиваль «Рыбная неделя в Москве» проводится в шестой раз. В этом году его принимают 23 площадки города. Четыре из них распложены в центре (площадь Революции, Тверская площадь, Манежная площадь и переход от площади Революции к Манежной площади) и 19 — в округах. Фестивальные площадки работают ежедневно с 10:00 до 21:00. Помимо возможности попробовать лучшую в стране рыбу и прикупить угощения для любимых, на фестивале можно посмотреть яркие шоу от ведущих поваров Москвы и артистов, стать участником познавательных анимационных программ, прослушать лекции от опытных рыбаков.

По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также