Бирюков поздравил огнеборцев с Днем пожарной охраны Москвы

31.05.2022, 08:26

Фото: ГКУ «Пожарно-спасательный центр»

В Москве отмечается День пожарной охраны города. С праздником сотрудников пожарно-спасательного гарнизона поздравил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.

Заммэра отметил, что московские огнеборцы формируют мощную службу экстренного реагирования. Пожарные имеют много современной техники, оборудования и используют новейшие технологические разработки.

Пётр Бирюков: «Однако главным достоянием пожарно-спасательного гарнизона столицы всегда были и остаются люди — профессионалы своего дела, готовые в любую минуту прийти на помощь. Меньше семи минут необходимо московским огнеборцам, чтобы прибыть на место вызова, — это один из лучших показателей в стране».

Бирюков подчеркнул, что специалисты столичного пожарно-спасательного гарнизона проделывают колоссальную работу по профилактике и предотвращению несчастных случаев.

Пётр Бирюков: «Результат этого системного труда — ежегодное снижение числа пожаров».

В пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы добавили, что с 2011 года экстренные и оперативные службы Москвы спали свыше 18 тысяч человек.

По материалам: телеграм-канал «Городское хозяйство Москвы».

Читайте также