«Спартак» обыграл «Динамо» и стал обладателем Кубка России

29.05.2022, 19:27

Московский футбольный клуб «Спартак» обыграл столичное «Динамо» в финале Кубка России и стал обладателем трофея впервые с 2003 года. Встреча прошла в воскресенье в Москве на стадионе «Лужники».

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых. В составе победителей голы забили Александр Соболев (10-я минута) и Квинси Промес (72). У «Динамо» отличился Арсен Захарян (55).

Примечательно, что в компенсированное время второго тайма арбитр встречи Кирилл Левников назначил пенальти в ворота «Спартака», однако полузащитник бело-голубых Даниил Фомин пробил выше ворот, не реализовав пенальти впервые в профессиональной карьере.

«Спартак» стал обладателем Кубка России в четвертый раз в истории, последний раз москвичи завоевывали награду в 2003 году.

В активе «Динамо» всего один трофей: клуб становился обладателем Кубка России в 1995 году.