Сборная Чехии стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею

29.05.2022, 18:07

Сборная Чехии со счетом 8:4 обыграла команду США в матче за третье место чемпионата мира по хоккею и впервые с 2012 года стала призером турнира. Встреча прошла в финском городе Тампере.

Заброшенными шайбами в составе чешской сборной отметились Иржи Чернох (16-я минута), Иржи Смейкал (33), Давид Пастрняк (41, 44, 60), Роман Червенка (43) и Давид Кампф (55, 59). У американцев отличились Карсон Кульман (10, 20), Адам Годетт (13) и Томас Бордело (59).

В финальном матче встретятся сборные Финляндии и Канады. Игра пройдет в воскресенье и начнется в 20:20 мск.

Сборная Чехии шесть раз выигрывала чемпионат мира. Последний раз чешские хоккеисты завоевывали медали чемпионата мира в 2012 году, заняв третье место. Чехи в шестой раз стали бронзовыми призерами чемпионата мира, также в их активе одна серебряная медаль.

Решением Международной федерации хоккея (IIHF) сборные России и Белоруссии не были допущены до участия в чемпионате мира, их на турнире заменили команды Франции и Австрии.