Фестиваль пионов и ирисов пройдет в «Аптекарском огороде»

28.05.2022, 15:48

Фото: hortus.ru

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» порадует москвичей цветением пионов и ирисов. На его территории с 3 по 23 июня пройдет тематический фестиваль.

Пресс-служба Ботанического сада МГУ: «Лучшие цветоводы Москвы познакомят посетителей со старыми, проверенными временем сортами пионов: с шикарными махровыми цветами, с японской формой цветка, с загадочными кактусовидными формами, с гибридами и Ито-гибридами».

Также посетители смогут полюбоваться редкими сортами зарубежной селекции, в частности Heather, Appleton House, Grand Massive, Triphena Parking, Double Friend, Early Canary, Kaleigh Ann, Virginia Emerson, Faithful Dream. Помимо этого, будет представлена коллекция сортов отечественной селекции.

Пресс-служба Ботанического сада МГУ: «В „Аптекарском огороде“ есть и своя коллекция пионов. Свои огромные бутоны редкие древовидные пионы раскрывают в конце мая — махровые цветки достигают 20 сантиметров в диаметре и имеют самую разнообразную окраску — от жемчужного до темно-пурпурного, от лимонно-желтого до темно-оранжевого с бордовым кантом».

Также все желающие смогут получить ответы на вопросы о выращивании цветов и агротехнике, консультации по выбору растений.

Ранее сообщалось, что в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 4 июня пройдет праздник под названием «Рыцарский замок». Его посвятят Дню защиты детей. Юные посетители смогут прогуляться по «волшебному замку», где их посвятят в рыцари и принцессы.

По материалам: сайт Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород».

Читайте также