Какой теракт готовил Зеленский вместе с американцами в ЛНР

29.05.2022, 12:00

Видео программы «Новые русские сенсации»

Два года назад беспилотники ВСУ в селе Степное Луганской народной республики сбросили «грязную бомбу».

По данным Минздрава ЛНР, в ноябре 2020 года Зеленский применил против мирного населения биологическое оружие массового поражения. Смертельно опасный биоматериал был нанесен на фальшивые сторублевки, деньги были заражены штаммом туберкулеза. Спустя два года представитель Минздрава ЛНР Евгения Семёнова приехала на место теракта.

Евгения Семёнова, представитель минздрава ЛНР: «Туберкулез высокой степени опасности, который был стойкий к любым лекарственным препаратам».

Местная жительница: «В огородах валялись, все собирали как дурачки, думали, что эти гроши настоящие».

Последствия этого теракта могли быть страшнее любого артиллерийского обстрела. Евгения Семенова рассказала, что отравленные бумажки попали на школьный двор. По словам директора учебного учреждения, от неминуемой катастрофы и эпидемии туберкулеза школу спас простой работник ЖКХ. Он аккуратно собрал смертельную заразу, спас тысячи людей и тихо ушел на пенсию.

Ольга, директор школы: «Пенсионер уволился. Харчев Михаил».

Купюры отправили на экспертизу.

Медицинский эксперт: «Мы выявили наличие микобактерии туберкулеза».

Это официальное заключение: купюры были заражены штаммом туберкулеза в лабораторных условиях.

Медицинский эксперт: «Это было искусственно сделанное мероприятие, цель которого, наверное, есть единственная — заразить любого, кто мог взять эту листовку в руки».

Туберкулез, от которого нет лекарства, мог выкосить не только село Степное, но и расползтись дальше на всю республику. Главврач ЛНР Дмитрий Докашенко уверен, что это не просто теракт, это попытка провести испытания бактериологического оружия на живых людях.

Дмитрий Докашенко, главврач ЛНР: «До 2014 года не могли ничего создавать».

Уже не секрет, что секретные лаборатории Пентагона на Украине появились именно после госпереворота в 2014 году.

Новости по теме

Читайте также