«Она любила изменять»: Данко — о романе и первом сексе с Верой Сотниковой

28.05.2022, 23:03

Видео программы «Секрет на миллион»

В 18 лет певец Данко лишился девственности с актрисой Верой Сотниковой, а потом роковая красотка разбила ему сердце и ушла к другому. В студии программы «Секрет на миллион» Данко рассказал, как Вера отправляла его за молоком на рынок, а сама занималась сексом с новым приятелем.

Однажды 18-летний Данко ехал на работу в Большой театр. В метро он встретился взглядом с очаровательной незнакомкой. Александр Фадеев — это настоящее имя певца — еще не знал, что перед ним сама Вера Сотникова из фильма «Конец вечности». Эротическая сцена из этой картины произвела настоящий фурор среди советской молодежи.

Пока Данко сидел и робел, Сотникова подошла к нему и протянула записку со своим номером телефона. Спустя какое-то время Данко все-таки осмелился и позвонил красотке, а та сразу пригласила его в гости — в дом через дорогу.

Данко: «Взрослая женщина, 28 лет ей было, мне — 18. Мы сели чинно за стол, меня чаем начали поить, началась беседа. Она говорит: „Я актриса, снялась в фильме «Конец вечности»“. Это произвело на меня дикое впечатление! Она меня спросила: „Ну, что, мы будем сегодня целоваться?“».

Лера Кудрявцева, ведущая программы «Секрет на миллион»: «Только не говори, что она у тебя была первая!»

Данко: «Да, это вообще была моя первая. Это был мой первый опыт. До Веры Михайловны я говорил, что не родилась еще та женщина, которую я могу полюбить».

Данко переехал к Вере Сотниковой, и два года они прожили в коммуналке. Пара распалась, потому что актриса влюбилась во Владимира Кузьмина, уверен Данко.

Данко: «Но она мне изменила с другим человеком. Она вообще, оказывается, любила изменять, но я не знал на тот момент. 18 лет, первая любовь, святое отношение к жизни, идеализм в высшей степени проявления».

Данко вспоминает: иногда Вера Сотникова приходила домой с новым другом и просила юношу сбегать за молоком на рынок. Позже один из «друзей» Сотниковой признался Данко: пока тот был на рынке, они с Верой быстро занимались сексом.

Однажды Вера Сотникова усадила перед собой влюбленного Данко и заявила, что уходит к Владимиру Кузьмину.

Данко: «Я так сильно переживал! В Нью-Йорке были на гастролях, и мне показалось на тот момент, что у нее еще был роман со Стриженовым Сашей. Когда я увидел его в Нью-Йорке, у меня такая была злость! Думал, убью его. Но получилось так, что это всё ерунда, мы с ним сели, нормально поговорили, выпили пива».

Читайте также