Песков: Киев постоянно делает противоречащие друг другу заявления

27.05.2022, 13:02

Фото: РИА Новости © 2022, Евгений Одиноков

Руководство Украины постоянно делает противоречащие друг другу заявления, что не позволяет понять, чего хочет Киев. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Журналисты попросили Дмитрия Пескова прокомментировать заявление Владимира Зеленского о том, что переговоры с Россией «необходимы для того, чтобы закончить конфликт, но при этом российская сторона переговоров не хочет».

Дмитрий Песков: «Переговоры сейчас заморожены по решению и в соответствии с линией, избранной украинской стороной. Это первое, что абсолютно контрастирует с упомянутыми вами заявлениями Зеленского. Второе, в целом руководство Украины постоянно делает заявления, которые противоречат друг другу. Это не позволяет в полной мере понять, чего же хочет украинская сторона и готова ли она проявить трезвый подход и осознать реальное положение дел».

Ранее помощник президента РФ Владимир Мединский заявил: Россия готова к продолжению переговоров с Украиной, но инициатива их замораживания исходит со стороны Киева.

Новости по теме

Читайте также