Более половины месячной нормы осадков выпало в Москве за сутки

27.05.2022, 08:03

Фото: РИА Новости © 2022, Валерий Мельников

За минувшие сутки на базовой метеостанции на ВДНХ в Москве выпал 21 миллиметр осадков. Это 41% от всей месячной нормы, сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Евгений Тишковец: «В центре Москвы, на метеостанции Балчуга, зафиксировано 27 миллиметров дождевой воды, что составляет более половины (53%) всего майского объема. Много осадков зафиксировано также в подмосковных Немчиновке и Михайловском (27 мм), Горках Ленинских (25 мм), Дмитрове (21 мм), Ново-Иерусалиме (20 мм)».

Синоптик предупредил, что вероятность ливней в столице в течение дня сохранится. Однако их интенсивность станет слабже и не превысит 3–5 миллиметров.

Ранее главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова заявляла, что сильные дожди в Москве прекратятся к началу следующей недели. В воскресенье погода улучшится, днем столбики термометра покажут 16–18 градусов тепла при переменной облачности. Ночь будет немного прохладнее по сравнению с показателями четверга и пятницы — 6–8 градусов выше ноля против 8–10 градусов.

По материалам: телеграм-канал «Часовой погоды».

Новости по теме

Читайте также