Городские службы Москвы перевели в режим повышенной готовности из-за надвигающейся грозы

26.05.2022, 19:19

Видео программы «Сегодня в Москве»

Городские службы столицы из-за ожидаемого ухудшения погодных условий переведены в режим повышенной готовности, сообщили в комплексе городского хозяйства Москвы.

Как отметили в ведомстве, 26 и 27 мая в столице ожидается дождь, самыми интенсивными осадки будут ночью. В пятницу, 27 мая, непогода будет сопровождаться порывами ветра до 15 метров в секунду, за два дня в отдельных районах города может выпасть до 60% месячной нормы осадков.

Аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов будут находиться на круглосуточном дежурстве. Они готовы оперативно устранять проблемы в случаях падения деревьев, повреждения линий электропередачи и других инцидентов, связанных с погодой.

Сооружения жилого и нежилого фонда, объекты торговли и транспорта, стройплощадки защитят от порывов ветра — необходимые для этого меры уже приняты. Бригады ГУП «Водосток» подготовлены к устранению скоплений воды. Объекты жизнеобеспечения и топливно-энергетического хозяйства будут находиться под особым контролем.

В комплексе городского хозяйства попросили автомобилистов быть внимательнее на дороге, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Пешеходов призвали не укрываться под деревьями.

Гидрометцентр России на период с 15:00 26 мая до 21:00 27 мая объявил «желтый» уровень погодной опасности в Москве в связи с сильным ветром.

По материалам: телеграм-канал комплекса городского хозяйства Москвы.

Новости по теме

Читайте также