Дом по реновации построили в Головинском районе

26.05.2022, 15:01

Фото: stroi.mos.ru

На севере Москвы завершено строительство дома в рамках программы реновации жилья. Новостройку возвели по адресу Кронштадтский бульвар, владение 55а.

Игорь Войстратенко, председатель Мосгосстройнадзора: «На территории Головинского района достроен еще один дом для переселения жителей по программе реновации. Строение переменой этажности возведено из монолитных железобетонных конструкций. По результатам итоговой проверки застройщик — Московский фонд реновации жилой застройки — получил заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации».

В настоящее время дом готовят к вводу в эксплуатацию. Общая площадь здания составила порядка 24 тысяч квадратных метров. В нем разместили 225 квартир: 55 однокомнатных, 135 двухкомнатных и 35 трехкомнатных. При этом четыре из них адаптированы для проживания маломобильных людей.

На первом этаже двухсекционной новостройки откроются магазины, кафе, детские кружки, салоны красоты. Также предусмотрены подземная и наземная парковки. Территорию вокруг дома благоустроят: специалисты возведут детскую и спортивную площадки, создадут зоны отдыха, разобьют газоны.

Ранее стало известно, что в новые квартиры по программе реновации в Москве переехали около 12 тысяч жителей из 200 домов. При этом 95 зданий демонтировали по технологии умного сноса.

Квартиры в новых домах имеют улучшенную отделку по единому стандарту реновации. Размер жилых комнат в них не меньше, чем в старых, а площади кухни, санузла, прихожей и балкона увеличены.

По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

Новости по теме

Читайте также