В Москве начали сдавать ЕГЭ

26.05.2022, 10:27

Видео программы «Сегодня в Москве»

26 мая в Москве стартует основной период сдачи единого государственного экзамена. На участие в ЕГЭ зарегистрировались более 85 тысяч человек, из них 69 тысяч — выпускники текущего года.

Андрей Постульгин, первый заместитель директора Московского центра качества образования: «В первый день основного периода ЕГЭ пройдут экзамены по литературе, химии и географии: литературу планируют сдавать свыше семи тысяч человек, химию — около восьми тысяч, а географию — около двух тысяч участников».

30 и 31 мая состоится экзамен по русскому языку. Сдавать профильную и базовую математику школьники будут 2 и 3 июня соответственно. 6-го числа запланированы экзамены по истории и физике, 9 июня — по обществознанию, 14 июня — по биологии. В этот же день пройдет письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Устную проведут 16 и 17 июня. Единый госэкзамен по информатике состоится 20 и 21 июня.

Резервные дни сдачи по всем предметам — с 23 июня по 2 июля. С 5 по 20 сентября запланирован дополнительный период с экзаменами только по обязательным предметам.

Самыми популярными предметами по выбору в этом году у столичных выпускников оказались обществознание, английский язык и информатика.

Узнать результаты ЕГЭ можно будет в своей школе или на официальном сайте мэра Москвы. Примерный график публикации результатов и подачи апелляций по всем предметам также размещен на официальном сайте Регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «ГИА-11 ЕГЭ-ГВЭ / Расписание экзаменов».

По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также