Небензя: Запад несет ответственность за преступления Киева

25.05.2022, 23:21

Видео программы «Сегодня»

Россия тщательно фиксирует циничные преступления киевского режима. Об этом постпред РФ заявил на заседании Совбеза ООН.

У России есть многочисленные показания пленных украинских бойцов о том, что у них был приказ стрелять по мирным жителям и не брать в плен российских солдат. Об этом на заседании Совбеза ООН заявил Василий Небензя. Дипломат рассказал и об излюбленной тактике ВСУ размещать огневые позиции в школах и больницах. По словам дипломата, ответственность за такие преступления несет не только Киев, но и весь коллективный Запад.

Василий Небензя, постпред РФ при ООН: «Соединённые Штаты и их союзники не только закрывают глаза на преступления Киева в отношении мирного населения, но и являются соучастниками убийств мирных граждан. Обстрелы мирных городов Донбасса осуществляются из гаубиц, которые поставляются Вашингтоном. Обстрелы своих граждан со стороны Вооружённых сил Украины происходят ежедневно. Этому есть масса свидетельств, и мы не устаём удивляться отношению украинских военных к своим собственным соотечественникам».

Россия тщательно фиксирует циничные преступления киевского режима на Украине, и привлечение виновных к ответственности — лишь вопрос времени, добавил Небензя.

На днях Василий Небензя на заседании Совбеза ООН заявил: западные СМИ признали, что жители Бучи погибли от рук ВСУ. Постпред России напомнил о фейках, раскручиваемых западной прессой.

Новости по теме

Читайте также