Путин пообщался с раненными на Украине военными

25.05.2022, 20:06

Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин лично пообщался с российскими военнослужащими, которые получили ранения в ходе спецоперации на Украине. Президент в сопровождении министра обороны посетил московский госпиталь, где бойцы проходят лечение.

Владимир Путин приехал сегодня в Центральный военный клинический госпиталь им. Мандрыка и первым делом поприветствовал врачей, которые оказывают помощь раненым в ходе специальной военной операции на Украине. Президента сопровождали министр обороны и начальник госпиталя.

Центральный военный клинический госпиталь им. Мандрыка имеет уникальный опыт в военно-полевой хирургии. По словам его начальника, практически все врачи в разное время побывали в горячих точках, имеют государственные награды.

Начальник госпиталя, доктор медицинских наук Павел Крайнюков также рассказал президенту о новом методе лечения — проточно-промывном дренировании ран. Он уже доказал свою эффективность. С его помощью врачам удается поставить бойцов на ноги в два-три раза быстрее. Владимир Путин пожелал скорейшего выздоровления всем раненым и поблагодарил медиков за их работу.

Новости по теме

Читайте также