Рособрнадзор: выход из Болонской системы не повлияет на ЕГЭ

25.05.2022, 12:26

Фото: РИА Новости © 2022, Павел Лисицын

Решение России выйти из Болонского образовательного процесса не повлияет на сдачу ЕГЭ, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Он объяснил, что в случае с Болонской системой речь идет о поступлении в вузы. «Это уже следующая ступень», — заявил Музаев.

При этом глава Рособрнадзора отметил, что Россия должна поэтапно отказываться от Болонской системы, и подчеркнул, что выпускники должны узнать о новых правилах поступления и обучения хотя бы за два года.

Анзор Музаев, глава Рособрнадзора: «Здесь главное — снова не наделать ошибок, которые приведут, в первую очередь, к тому, что пострадают от этого у нас студенты, качество знаний и так далее».

Также Музаев заявил, что все регионы РФ готовы к проведению ЕГЭ. Он сообщил, что самыми популярными предметами у выпускников являются математика, обществознание и биология.

Отметим что накануне министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил, что Россия намерена отказаться от Болонской системы. По его словам, РФ будет переходить на свою систему высшего образования.

По материалам: ТАСС.

Читайте также