Жильцы многоэтажки во Владивостоке просят полицию защитить пожилую соседку от сына-тирана

24.05.2022, 14:26

Видео программы «ЧП»

Всем домом не могут совладать со своим соседом жители многоэтажки во Владивостоке. 48-летний Павел Ренев нигде не работает, а энергию тратит на то, что портит жизнь окружающим. Больше всех достается его матери, пенсионерка даже подвергалась побоям.

Любитель горячительных напитков давно нигде не работает, предпочитая жить на пенсию пожилой матери. У него есть долги по кредитам за азартные игры в автоматах. Соседи не раз пытались вразумить мужчину, предложить работу, но все было бесполезно.

И если мужчина давно смирился с тем, что ничего в жизни не получается, то соседи не перестают беспокоиться о его матери. Женщину не раз видели со следами побоев. Руки, по словам соседей, Ренев распускал, когда пенсионерка отказывалась давать тому деньги. После очередной из таких выходок женщину уговорили написать заявление на сына и тот даже отсидел 15 суток. Но после того, как вернулся, затаил на мать обиду.

Теперь мужчина объявил войну и соседям, он дожидается их на лестничной площадке, терроризирует и угрожает. Не раз Ренева замечали в скандалах на ближайшем рынке.

Местные полицейские с мужчиной знакомы.

Екатерина Хабарова, замначальника пресс-службы УМВД России по Приморскому краю: «Он периодически привлекается к ответственности за нарушение законов. Только за последние 6 месяцев в отношении дебошира составлены 5 административных протоколов за мелкое хулиганство. Во всех случая был арест».

Но ни административные протоколы, ни аресты Ренева не пугают. Впрочем, жильцы дома пускать это на самотек не планируют, они уже обратились в прокуратуру, где начали проверку.

Связанные новости

Читайте также