Бесплатные концерты стартуют в столичном Саду имени Баумана с 3 июня

24.05.2022, 13:32

Фото: РИА Новости © 2022, Артем Житенев

В Москве в рамках проекта «Зелёнка» будут проходить бесплатные еженедельные концерты. С 3 июня они стартуют в Саду имени Баумана.

Пресс-служба Мосгорпарка: «Каждую пятницу июня, июля и августа в 19:00 в Саду имени Баумана будут проходить выступления молодых исполнителей столицы. В пятый раз культурный центр „Москвич“ проведет серию уютных концертов в рамках проекта „Зелёнка“, в Саду имени Баумана проект пройдет впервые».

Москвичи смогут приобщиться к творчеству начинающих инди-, поп-, рок-, джаз-, соул- и кантри-музыкантов. В этом году серию концертов откроют две поп-исполнительницы — Yasnost и Mirelia.

Пресс-служба Мосгорпарка: «Посетить концерт может любой желающий бесплатно по предварительной регистрации».

Также в Москве с 3 по 6 июня пройдет фестиваль «Красная площадь». Для гостей мероприятия будут работать девять площадок: «Художественная литература», «Детская и учебная литература», «Нон-фикшн», «Регионы России», «Антикварная и букинистическая книга», «Москва — Библиотека», «История Отечества», «Музейная линия» и «Главная сцена».

Организаторы подготовили для участников фестиваля специальную программу: лекции, конкурсы, концерты, театральные постановки и кинопоказы. Также планируется провести благотворительную акцию «Подари ребенку книгу».

По материалам: АГН «Москва».

Читайте также