Сергей Кириенко вручил награды победителям фестиваля «Студенческая весна»

24.05.2022, 10:51

Видео программы «Сегодня»

В Самаре завершился Всероссийский фестиваль «Студенческая весна». Его лауреатами стали больше 350 человек. Конкурс проводили по 10 направлениям, среди которых журналистика, мода, вокальное и инструментальное мастерство. По итогам общекомандного зачета Гран-при получила Саратовская область.

В последний день фестиваля с финалистами встретился Сергей Кириенко. Он вручил награды победителям и поблагодарил участников за вклад в развитие культуры народов России.

Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя Администрации президента: «В пространстве фестиваля „Студенческая весна“ очень бережно представлены все традиционные культуры народов нашей страны, это единение. Я абсолютно убежден, что уникальность культурного потенциала нашей страны как раз в том, что мы — единственная страна, где в одном пространстве культурном соединены культуры и традиции 196 народностей и этнических групп. Это наше невероятное богатство».

Сергей Кириенко добавил, что в этом году финалисты «Студенческой весны» отправятся в гастрольный тур по регионам. Кроме того, победители получат туристические путевки и представят свое творчество на фестивале «Таврида.АРТ», который пройдет в августе в Крыму.

Всего в «Студенческой весне» участвовали больше 3500 человек из всех регионов России, а также республик Донбасса и других стран. В следующей году фестиваль пройдет в Пермском крае.

Читайте также