Желтую букву «M» не планируют сохранять в новом бренде McDonald’s в РФ

23.05.2022, 13:21

Фото: Matthias Balk / Getty Images

Фирменная желтая буква «М» не останется в бренде, под которым будут работать рестораны McDonald’s в России.

Как сообщил гендиректор McDonald’s в России Олег Пароев, вывески с логотипом будут демонтированы.

Ранее СМИ со ссылкой на источник сообщили, что для сети ресторанов McDonald’s в России разработано новое название, а на вывеске якобы будут использоваться латинские буквы «Mс», а «M» даже может остаться такой же, как сейчас.

Олег Пароев: «Желтая буква „M“ не будет сохранена в оформлении ресторана, сто процентов. Название „Mc“ даже не рассматривается. Сохранение желтой буквы „M“ не рассматривается, поскольку это явно указывает на принадлежность к McDonald’s, по сути это внешний вид товарного знака».

Он также уточнил, что старые вывески будут демонтированы и «новое предприятие не может работать под старым брендом».

Напомним, ранее стало известно, что McDonald’s решил продать свой бизнес в России Александру Говору и его компании «ГиД». Это позволит вновь открыть рестораны под новым названием. В связи с этим Минпромторг предложил россиянам самим придумать новое название для McDonald’s. Самым популярным вариантом стал «Макдак», однако McDonald’s ранее уже подал заявку на регистрацию этого товарного знака. Также россияне предлагали переименовать McDonald’s в «Русбургер», «Москотлету», «Колобок», «ВкусМак» и «КвакМак».

По материалам: ТАСС, «Известия».

Новости по теме

Читайте также