В борьбе за недвижимость москвичи калечат друг друга

17.02.2012, 20:13

Видео программы «Сегодня»

Врачи столичной больницы №14 борются за жизнь 46-летнего москвича Михаила Шульмана. В реанимацию председателя одного из московских ТСЖ и гражданского активиста привезли в четверг вечером в крайне тяжелом состоянии — с пробитым черепом и множеством переломов. Шульмана избили неизвестные во дворе его собственного дома.

Незадолго до нападения председатель одержал важную судебную победу. Несколько лет он конфликтовал с одним из квартирантов, который, по мнению жильцов, осуществил рейдерский захват общего чердака, присоединив его к своей жилплощади. И вот на днях суд признал претензии ТСЖ обоснованными и постановил вернуть чердак в общее пользование.

Сестра Михаила Шульмана Лариса вспоминает подробности вчерашнего вечера. Во дворе дома №10/7 на Рождественском бульваре в Москве трое неизвестных напали на ее брата и жестоко избили. «Я выбежала — Михаил избитый. Они же убежали. Это и спасло, собственно, я думаю, Михаила».

Истекая кровью, Шульман нашел в себе силы подняться в квартиру.
Екатерина Шульман, супруга Михаила Шульмана: «Я встретила его в подъезде, когда он забежал туда внутрь. Сидели тут с ним в ванной и, в общем, заливали ее кровью. Я звонила во все эти „скорые“»…

Именно попытки пресечь захват своего дома стали причиной нападения, уверены близкие Шульмана. Чтобы отстаивать интересы владельцев квартир в своем доме, он возглавил товарищество собственников жилья.

Это не первое нападение на Михаила Шульмана. В его адрес неоднократно поступали угрозы, а 2 года назад машину писателя подожгли.

Подробности — в репортаже корреспондентов НТВ.

Читайте также