«Манчестер Сити» стал восьмикратным чемпионом Англии по футболу

22.05.2022, 20:27

Футбольный клуб «Манчестер Сити» обыграл «Астон Виллу» в заключительном, 38-м туре Английской премьер-лиги со счетом 3:2 и стал победителем турнира. Встреча прошла в Манчестере.

Забитыми мячами в составе «Манчестер Сити» отметились Илкай Гюндоган (76-я и 81-я минуты) и Родри (78). У «Астон Виллы», которая вела со счетом 2:0, отличились Мэтти Кэш (37) и Фелипе Коутиньо (69).

«Манчестер Сити» набрал по итогам чемпионата 93 очка и в восьмой раз стал обладателем трофея. В параллельном матче «Ливерпуль» победил дома «Вулверхэмптон» (3:1) и занял второе место с 92 очками. Третье место с 74 очками занял «Челси», четвертое — «Тоттенхэм» (71).

Первые четыре команды получили путевки в групповой этап Лиги чемпионов. «Арсенал» (69 очков) и «Манчестер Юнайтед» (58) выступят на групповом этапе Лиги Европы, «Вест Хэм» (56) — в квалификации Лиги конференций. Покинули премьер-лигу «Бёрнли» (35 очков), «Уотфорд» (23) и «Норвич» (22).