Как употреблявший наркотики с 13 лет Мистер Малой поборол зависимость

23.05.2022, 00:21

Видео программы «Звезды сошлись»

Популярность на Андрея Цыганова, больше известного как рэпер Мистер Малой, обрушилась очень рано — в подростковом возрасте. И как рассказал певец в студии программы «Звезды сошлись», итогом стало то, что он употреблял буквально всё, а чтобы побороть зависимость, пришлось приложить немало усилий.

Как рассказал Мистер Малой, он стал популярным в 13 лет, это расслабляло, его выгнали из школы, так как в 10-м классе он постоянно ездил на гастроли и пропускал занятия. Аттестат, правда, у него все же есть, к тому же он закончил вуз. Несмотря на заработки, денег ему тогда не хватало, ведь он тратил их буквально на всё: «девочек, рестораны, наркотики, тусовки, алкоголь».

Андрей Цыганов (Мистер Малой): «Когда мы шли на вечеринки, мы употребляли всё, всё шло в ход. Я начал курить сигареты с 10 лет, начал экспериментировать с алкоголем и наркотиками в 13. Родители поняли, что я неуправляем, ценности мне не привить. Мне больше нравилось не быть дома и слушать родителей, а быть на улице».

При этом о своих родителях музыкант отзывается тепло и не винит их.

Исполнитель хита «Буду погибать молодым» подчеркнул, что, несмотря на образ жизни, сначала он не срывал концерты, но с конца 90-х эксперименты с запрещенными веществами усугубились. А последней каплей для рэпера стали несколько передозировок.

Андрей Цыганов: «Я реально не понимаю, как остался жив».

По словам музыканта, у него были даже попытки суицида. Но он понял: надо что-то делать. И принял решение взять себя в руки. Мистер Малой лечился два раза.

Сейчас у него новая жизнь в Сочи, и большую часть времени рэпер проводит на свежем воздухе у моря. Он занимается йогой, бегает в дендрарии и следит за питанием.

Андрей Цыганов: «Я более 20 лет веду здоровый образ жизни. Мне нравится этот образ жизни, я несу его и везде пропагандирую».

Читайте также