Распродажа от Гурченко: кто пустил с молотка вещи артистки

21.05.2022, 21:02

Видео программы «Ты не поверишь!»

Внучка Людмилы Гурченко шокирована: ее имя опять полощут на каждом углу. Газеты пишут: обнищавшая наследница легендарной актрисы распродает личные вещи знаменитой бабушки. 38-летняя Елена Королёва уверяет: она не имеет отношения к этой распродаже.

На аукционе «Литфонд» выставлены наряды, которые специально для актрисы шили Вячеслав Зайцев и Валентин Юдашкин. Цены на платья начинаются от 100 тысяч рублей. Стартовая цена на золотые серьги Людмилы Гурченко с жемчугом, бирюзой и цветным стеклом — 35 тысяч рублей. На аукционе представлены фотографии и картина из личного архива народной артистки.

Организаторы выручили за вещи Гурченко более полумиллиона рублей. Но кто выставил их на аукцион? Организаторы заявили, что это член семьи, но назвать фамилию отказались. Шесть лет назад вдовец Людмилы Гурченко — Сергей Сенин — пустил с молотка меха, драгоценности и даже халат звезды советского экрана. Тогда он заработал полтора миллиона рублей.

Внучка Гурченко не сомневается: вдовец и в этот раз распотрошил гардероб ее бабушки.

Елена Королёва: «Было много аукционов, выставок, о которых меня не предупреждали. Если ты продаешь и ты являешься членом семьи, тогда делись с семьей».

Елене Королёвой лишняя копеечка пришлась бы кстати. Она одна воспитывает дочь Таисию, а также собирается открывать парикмахерскую для собак.

В квартире Гурченко Сергей Сенин открыл музей. На его содержание уходит много денег. Возможно, поэтому вдовец и распродает вещи актрисы? Но внучка Гурченко считает, что, избавляясь от вещей ее бабушки, Сенин предает память о народной артистке.

Хотя Елена Королёва и сама не против заработать на имуществе легендарной актрисы. Еще недавно внучка Гурченко хотела продать ее дачу в элитном поселке Новоглаголево. Риелторы оценивают недвижимость в 20 миллионов рублей.

В наследство от знаменитой бабушки Елене достались четыре шубы и гравюра XVIII века. Внучка народной артистки уверена: ее дочери Таисии эти вещи не пригодятся. Чтобы помнить, кем была легендарная Людмила Гурченко, девочке достаточно и фильмов с участием прабабушки.

Читайте также