«Я получила сполна»: Ольга Шукшина — об абортах

21.05.2022, 23:01

Видео программы «Секрет на миллион»

У Ольги Шукшиной есть только один сын Василий, а больше детей быть не может. Как признаётся актриса, это больная для нее тема.

Ольга Шукшина: «Я называю это ошибками. Я говорю о прерывании беременности. Это ошибки, за которые мы потом платим. Платим не только физическим здоровьем, но и душевными переживаниями. Именно эта ситуация привела меня к монастырской двери и заставила биться лбом. Именно это состояние души, я бы сказала, даже удушья привело меня к духовной лечебнице».

Как рассказала актриса в студии программы «Секрет на миллион», ей не один раз приходилось принимать такие решения. В итоге это привело к больнице и операции.

Ольга Шукшина: «Случилось то самое, непоправимое, после которого — либо всё, либо ничего. У меня была ситуация, когда „всё“, вырезать всё. Я мучилась лет 10, ходила с этой болезнью — доброкачественное образование».

Ольга корит себя за совершенные аборты.

Ольга Шукшина: «Я получила сполна. Во всяком случае то, что со мной происходит, не самое приятное — я говорю себе: вот за это получила».

Одну беременность она прервала в 18 лет.

Ольга Шукшина: «Казалось, это как зуб вытащить под наркозом — раз и нет ничего».

А один из несостоявшихся отцов был гинекологом, помог устроиться в больницу и затем там навещал Ольгу. Но, как отметила актриса, ни в одном из случаев отношения потом не восстанавливались.

Ольга Шукшина: «Есть определенный закон: совершив такой смертный грех, счастья на этом горе не построишь».

Читайте также