В районе Патриарших прудов изменят схему движения велосипедистов и автотранспорта

20.05.2022, 19:32

Фото: Дептранс Москвы

Центр организации дорожного движения поменяет схему движения велосипедистов и автотранспорта на Малой Бронной улице, сообщили в департаменте транспорта Москвы.

Велодорожку с тротуара перенесут на дорогу, ее ширина позволяет организовать полноценную велополосу во встречном направлении. В одном направлении с машинами будет совмещенное движение автомобилей и велосипедов. Максимальная разрешенная скорость на Малой Бронной — 30 километров в час, поэтому движение будет безопасным.

В Дептрансе напомнили, что Патриаршие пруды являются популярным местом для прогулок: по Малой Бронной каждый день проходят около 18 тысяч пешеходов и проезжают более 500 велосипедистов. После разграничения движения конфликтов на тротуаре станет меньше.

На участке от Ермолаевского переулка до Садово-Кудринской улицы изменят направление движения, что поможет разгрузить ближайшие улицы: Спиридоновку, аллею Архитектора Шехтеля. Время выезда на Садовое кольцо сократится вдвое.

Ранее заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков сообщил о начале благоустройства исторических переулков районов Арбат и Хамовники.

По материалам: телеграм-канал департамента транспорта Москвы.

Читайте также