Рейтинг Байдена опустился до рекордного минимума

20.05.2022, 18:12

Фото: Associated Press © 2022, Susan Walsh

Уровень поддержки американского президента Джо Байдена упал до рекордно низкого уровня. Таковы данные центра социологических исследований агентства Associated Press.

В этом месяце о работе главы Белого дома положительно отзываются всего 39% взрослых граждан Соединенных Штатов. Это самый низкий уровень поддержки Байдена за все время его пребывания в президентском кресле.

Проанализировав результаты, авторы исследования пришли к выводу, что сегодня лишь двоих из 10 взрослых американцев устраивает курс Байдена, они уверены в том, что страна движется в правильном направлении или согласны с тем, что экономика страны сильная. В апреле такого мнения придерживались трое из 10 респондентов. Сильнее всего доверие к президенту подорвано у сторонников Демократической партии. 49% из них еще в прошлом месяце считали, что Америка на верном пути. Теперь это показатель снизился до 33%.

Возраст участников опроса и их политические предпочтения не уточняются, известно только, что в исследовании приняли участие 1172 жителя США, а статистическая погрешность не превышает 4%.

По материалам: Associated Press.

Читайте также