Двоих братьев задержали в московском метро за дискредитацию российских военных

20.05.2022, 11:03

Кадр из видео: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Полицейские на станции столичного метро «Пушкинская» пресекли публичную акцию по дискредитации российских военных. Ее попытались устроить два брата.

ГУ МВД по Москве: «В дневное время в центре платформы станции метро „Пушкинская“ 23-летние жители Ярославской области в присутствии значительного скопления пассажиров развернули плакаты с надписями на иностранном языке, направленными на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации».

Братьев доставили в отдел полиции, где на них составили протоколы об административном правонарушении. Ранее задержанных уже привлекали к ответственности за нарушения при проведении митингов.

ГУ МВД по Москве: «Судом одному из нарушителей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей, в отношении его брата материалы административного дела будут рассмотрены в ближайшее время».

Ранее в России впервые возбудили уголовное дело из-за повторной дискредитации армии. Это произошло в Амурской области. В первый раз мужчину оштрафовали на 45 тысяч рублей. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело, фигуранту грозит до трех лет лишения свободы.

По материалам: «МВД Медиа».

Новости по теме

Читайте также