В Пензе умер юный хоккеист

17.02.2012, 17:34

Фото: РИА Новости © 2012, Александр Вильф

Подросток впал в кому на матче и скончался, не приходя в сознание.

В Пензе умер 16-летний хоккеист Максим Копосов, впавший в кому во время матча. Спортсмен из хоккейной команды «Олимпия» (Кирово-Чепецк) скончался в шестой клинической больнице города, не приходя в сознание. О смерти Копосова сообщила РИА Новости пресс-секретарь областного спорткомитета Юлия Волконитина.

Юлия Волконитина, пресс-секретарь спорткомитета Пензенской области: «Тысячи людей все эти дни поддерживали Максима и молились за него. Максим не смог выйти из тяжелой комы, и сегодня его сердце остановилось. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким».

Хоккеист потерял сознание в конце субботнего матча между молодежными командами «Дизель» (Пенза) и «Олимпия» (Кирово-Чепецк). Игрок ехал меняться с товарищем по команде, когда вдруг упал на лед. Медсестра спорткомплекса сделала Копосову искусственное дыхание и массаж сердца. У хоккеиста произошла остановка сердца, после чего он впал в состояние комы. Юный хоккеист пережил четыре клинических смерти. Почти неделю врачи боролись за жизнь спортсмена, однако помочь ему не смогли.

Похожая трагедия произошла в 2008 году в подмосковном Чехове. Тогда 19-летний игрок «Авангарда» Алексей Черепанов умер прямо во время матча. Как показала проверка, спортсмен, опасаясь, что его могут отстранить от участия в играх, скрывал от врачей болезнь сердца.

Читайте также