Мужчине, который ограбил экс-возлюбленную и несколько часов удерживал ее детей, грозит до 12 лет тюрьмы

18.05.2022, 14:47

Видео программы «ЧП»

В суде должны избрать меру пресечения Василию Курятникову, который ограбил бывшую возлюбленную и удерживал ее несовершеннолетних детей. Брату и сестре удалось усыпить бдительность преступника и в итоге сбежать.

Поводом стала банальная обида. Василий Курятников восемь месяцев встречался с женщиной, а когда та его бросила и уехала на отдых в Дубай, решил в отместку взять ее детей в заложники.

В распоряжении НТВ оказались эксклюзивные кадры, как Курятников входил в подъезд. Мужчина представился курьером, а школьники в тот день ждали доставку из интернет-магазина, поэтому и открыли незнакомцу. Проникнув в квартиру, он схватил 12-летнюю девочку за шею, завел ее в комнату и связал ей руки скотчем. Затем он связал руки и ее восьмилетнему брату, заклеил обоим рты, чтобы не могли позвать на помощь, и забрал сотовые телефоны.

Затем мужчина стал обыскивать шкафы, обнаружил шкатулку с наличными, забрал деньги. После этого злоумышленник решил немного расслабиться. Открыл бутылку коньяка, посадил перед собой школьников и стал изливать им душу. Он быстро опьянел и уснул прямо за столом. Поняв, что их захватчик потерял бдительность, школьники смогли освободиться и сбежать. Это тоже зафиксировала камера наблюдения. На улицу выбегали, в чем были — девочка в одном лишь нижнем белье и футболке, мальчик — в пижаме.

Присматривать за малышами, пока их мама отдыхает в Дубае, должна была старшая сестра. Ей 22 года. Но когда в дверь постучал псевдокурьер, девушки дома не было.

Дарья, соседка: «В этот момент не было никого дома. Я тоже была удивлена, чуть позже подъехала старшая сестра».

Сегодня в Чертановском суде Москвы мужчине избирают меру пресечения. Судить его будут за разбой, совершенный с незаконным проникновение в квартиру. Фигуранту грозит от 7 до 12 лет тюрьмы. Он, правда, уверяет, что детям зла причинить не хотел, а что касается денег — так просто вернул себе свое, якобы бывшая пассия ему изрядно задолжала.

Читайте также